Cycling4fans HOME | LESERPOST | SITEMAP | KONTAKT | ÜBER C4F












 

Jahrestippspiel 2007 - die 'Startliste'



Name  
Nation  
Team  
Punkte  
 
 
 
VALVERDE BELMONTE Alejandro  
ESP  
Caisse d'Epargne  
2300 
BOONEN Tom  
BEL  
Quick Step – Innergetic  
2300 
BETTINI Paolo  
ITA  
Quick Step – Innergetic  
2000 
SANCHEZ GONZALEZ Samuel  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
1700 
BASSO Ivan  
ITA  
Discovery Channel  
1700 
MCEWEN Robbie  
AUS  
Predictor – Lotto  
1700 
ZABEL Erik  
GER  
Team Milram  
1700 
HUSHOVD Thor  
NOR  
Credit Agricole  
1700 
VINOKOUROV Alexandre  
KAZ  
Astana  
1400 
CUNEGO Damiano  
ITA  
Lampre – Fondital  
1400 
SCHUMACHER Stefan  
GER  
Gerolsteiner  
1400 
KASHECHKIN Andrey  
KAZ  
Astana  
1400 
EVANS Cadel  
AUS  
Predictor – Lotto  
1400 
SCHLECK Frank  
LUX  
Team CSC  
1400 
CANCELLARA Fabian  
SUI  
Team CSC  
1400 
BALLAN Alessandro  
ITA  
Lampre – Fondital  
1150 
HINCAPIE George  
USA  
Discovery Channel  
1150 
REBELLIN Davide  
ITA  
Gerolsteiner  
1150 
SASTRE CANDIL Carlos  
ESP  
Team CSC  
1150 
GILBERT Philippe  
BEL  
Francaise des Jeux  
1150 
GARZELLI Stefano  
ITA   
Acqua sapone  
1150 
VOIGT Jens  
GER  
Team CSC  
1150 
FREIRE GOMEZ Oscar  
ESP  
Rabobank  
1150 
LEIPHEIMER Levi  
USA  
Discovery Channel  
1150 
O'GRADY Stuart  
AUS  
Team CSC  
1150 
BENNATI Daniele  
ITA  
Lampre – Fondital  
900 
POZZATO Filippo  
ITA  
Liquigas  
900 
MOREAU Christophe  
FRA  
Ag2r Prevoyance  
900 
MAZZANTI Luca  
ITA   
Ceramica Panaria  
900 
PETACCHI Alessandro  
ITA  
Team Milram  
900 
PEREIRO SIO Oscar  
ESP  
Caisse d'Epargne  
900 
NOCENTINI Rinaldo  
ITA  
Ag2r Prevoyance  
900 
GUSEV Vladimir  
RUS  
Discovery Channel  
900 
ARVESEN Kurt-Asle  
NOR  
Team CSC  
900 
BOOGERD Michael  
NED  
Rabobank  
900 
GUTIERREZ CATALUÑA José Enrique  
ESP   
Team L.P.R.  
900 
NIBALI Vincenzo  
ITA  
Liquigas  
900 
DANIELSON Thomas  
USA  
Discovery Channel  
900 
COOKE Baden  
AUS  
Unibet.com  
900 
EECKHOUT Niko  
BEL   
Chocolade Jacques  
900 
GOMEZ MARCHANTE José Angel  
ESP  
Saunier Duval – Prodir  
900 
SINKEWITZ Patrik  
GER  
T-Mobile Team  
700 
MORENI Cristian  
ITA  
Cofidis  
700 
TONTI Andrea  
ITA  
Quick Step – Innergetic  
700 
HONDO Danilo  
GER   
Tinkoff Credit Systems  
700 
BOTCHAROV Alexandre  
RUS  
Credit Agricole  
700 
KROON Karsten  
NED  
Team CSC  
700 
PAOLINI Luca  
ITA  
Liquigas  
700 
HOSTE Leif  
BEL  
Predictor – Lotto  
700 
SAVOLDELLI Paolo  
ITA  
Astana  
700 
EISEL Bernhard  
AUT  
T-Mobile Team  
700 
DI LUCA Danilo  
ITA  
Liquigas  
700 
GIL PEREZ Koldo  
ESP  
Saunier Duval – Prodir  
700 
WEGMANN Fabian  
GER  
Gerolsteiner  
700 
DE JONGH Steven  
NED  
Quick Step – Innergetic  
700 
KLÖDEN Andreas  
GER  
Astana  
700 
DESSEL Cyril  
FRA  
Ag2r Prevoyance  
700 
TJALLINGII Maarten  
NED   
Skil – Shimano  
700 
NUYENS Nick  
BEL  
Cofidis  
700 
VILA ERRANDONEA Francisco Javier  
ESP  
Lampre – Fondital  
700 
LANG Sebastian  
GER  
Gerolsteiner  
700 
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan  
ESP  
Caisse d'Epargne  
700 
NAPOLITANO Danilo  
ITA  
Lampre – Fondital  
700 
KARPETS Vladimir  
RUS  
Caisse d'Epargne  
700 
PELLIZOTTI Franco  
ITA  
Liquigas  
700 
MENCHOV Denis  
RUS  
Rabobank  
700 
CONTADOR VELASCO Alberto  
ESP  
Discovery Channel  
700 
PIEPOLI Leonardo  
ITA  
Saunier Duval – Prodir  
700 
BRAJKOVIC Janez  
SLO  
Discovery Channel  
700 
FLECHA GIANNONI Juan Antonio  
ESP  
Rabobank  
700 
BERTAGNOLLI Leonardo  
ITA  
Liquigas  
700 
GUIDI Fabrizio  
ITA   
Barloworld  
700 
ZABRISKIE David  
USA  
Team CSC  
700 
SERRANO GONZALEZ Ricardo  
ESP   
Tinkoff Credit Systems  
700 
SIMONI Gilberto  
ITA  
Saunier Duval – Prodir  
700 
COLOM MAS Antonio  
ESP  
Astana  
700 
ROGERS Michael  
AUS  
T-Mobile Team  
700 
VOECKLER Thomas  
FRA  
Bouygues Telecom  
700 
GUESDON Frédéric  
FRA  
Francaise des Jeux  
700 
CAUCCHIOLI Pietro  
ITA  
Credit Agricole  
700 
ANZA Santo  
ITA   
Diquigiov.- Selle Italia  
700 
CHAVANEL Sylvain  
FRA  
Cofidis  
700 
BRUSEGHIN Marzio  
ITA  
Lampre – Fondital  
500 
RAST Grégory  
SUI  
Astana  
500 
ROUS Didier  
FRA  
Bouygues Telecom  
500 
KOPP David  
GER  
Gerolsteiner  
500 
MORI Manuele  
ITA  
Saunier Duval – Prodir  
500 
FEDRIGO Pierrick  
FRA  
Bouygues Telecom  
500 
STEEGMANS Gert  
BEL  
Quick Step – Innergetic  
500 
VANDBORG Brian Bach  
DEN  
Discovery Channel  
500 
SELLA Emanuele  
ITA   
Ceramica Panaria  
500 
CELESTINO Mirko  
ITA  
Team Milram  
500 
DEVOLDER Stijn  
BEL  
Discovery Channel  
500 
POLLACK Olaf  
GER   
Team Wiesenhof Felt  
500 
DE WAELE Bert  
BEL   
Landbouwkrediet  
500 
HORNER Christopher  
USA  
Predictor – Lotto  
500 
HERRERO LLORENTE David  
ESP   
Karpin Galicia  
500 
AZEVEDO CARVALHO José Bento  
POR   
Benfica  
500 
FIGUERAS Giuliano  
ITA  
Lampre – Fondital  
500 
MAYO DIEZ Iban  
ESP  
Saunier Duval – Prodir  
500 
HONCHAR Serhiy  
UKR  
T-Mobile Team  
500 
MORENO FERNANDEZ Daniel  
ESP   
Relax – GAM  
500 
PETROV Evgeni  
RUS   
Tinkoff Credit Systems  
500 
DEKKER Thomas  
NED  
Rabobank  
500 
CASAR Sandy  
FRA  
Francaise des Jeux  
500 
POPOVYCH Yaroslav  
UKR  
Discovery Channel  
500 
PIDGORNYY Ruslan  
UKR   
Tenax  
500 
GERRANS Simon  
AUS  
Ag2r Prevoyance  
500 
FLORENCIO CABRE Xavier  
ESP  
Bouygues Telecom  
500 
VIERHOUTEN Aart  
NED   
Skil – Shimano  
500 
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi  
ESP  
Discovery Channel  
500 
GARATE CEPA Juan Manuel  
ESP  
Quick Step – Innergetic  
500 
KOLOBNEV Alexandr  
RUS  
Team CSC  
500 
VANDEVELDE Christian  
USA  
Team CSC  
500 
GRIVKO Andriy  
UKR  
Team Milram  
500 
WALKER William  
AUS  
Rabobank  
500 
FERRARA Raffaele  
ITA   
Team L.P.R.  
500 
QUINZIATO Manuel  
ITA  
Liquigas  
500 
COENEN Johan  
BEL   
Chocolade Jacques  
500 
SANCHEZ GIL Luis Leon  
ESP  
Caisse d'Epargne  
500 
VISCONTI Giovanni  
ITA  
Quick Step – Innergetic  
500 
FÖRSTER Robert  
GER  
Gerolsteiner  
500 
GERDEMANN Linus  
GER  
T-Mobile Team  
500 
BELTRAN MARTINEZ Manuel  
ESP  
Liquigas  
500 
ZUBELDIA AGIRRE Haimar  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
500 
SZMYD Sylvester  
POL  
Lampre – Fondital  
500 
MARTINEZ TRINIDAD José Alberto  
ESP   
Agritubel  
500 
DUMOULIN Samuel  
FRA  
Ag2r Prevoyance  
500 
HINAULT Sébastien  
FRA  
Credit Agricole  
500 
CIOLEK Gerald  
GER  
T-Mobile Team  
500 
CASPER Jimmy  
FRA  
Unibet.com  
500 
ZBERG Beat  
SUI  
Gerolsteiner  
350 
ASTARLOA ASCASIBAR Igor  
ESP  
Team Milram  
350 
JOHANSEN Allan  
DEN  
Team CSC  
350 
MARZOLI Ruggero  
ITA   
Tinkoff Credit Systems  
350 
RICCO Riccardo  
ITA  
Saunier Duval – Prodir  
350 
POSTHUMA Joost  
NED  
Rabobank  
350 
VAN DE WALLE Jurgen  
BEL  
Quick Step – Innergetic  
350 
WEYLANDT Wouter  
BEL  
Quick Step – Innergetic  
350 
BOSSONI Paolo  
ITA  
Lampre – Fondital  
350 
CARRARA Matteo  
ITA  
Unibet.com  
350 
HUNT Jeremy  
GBR  
Unibet.com  
350 
WILLEMS Frederik  
BEL  
Liquigas  
350 
WESEMANN Steffen  
SUI   
Team Wiesenhof Felt  
350 
LÖVKVIST Thomas  
SWE  
Francaise des Jeux  
350 
RUBIERA VIGIL José Luis  
ESP  
Discovery Channel  
350 
SIJMENS Nico  
BEL   
Landbouwkrediet  
350 
KOLESNIKOV Sergey  
RUS  
Unibet.com  
350 
VICIOSO ARCOS Angel  
ESP   
Relax – GAM  
350 
BROWN Graeme  
AUS  
Rabobank  
350 
KHATUNTSEV Alexander  
RUS  
Unibet.com  
350 
KIRCHEN Kim  
LUX  
T-Mobile Team  
350 
ARROYO DURAN David  
ESP  
Caisse d'Epargne  
350 
EFIMKIN Alexander  
RUS   
Barloworld  
350 
ROSSELER Sébastien  
BEL  
Quick Step – Innergetic  
350 
ANTON HERNANDEZ Igor  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
350 
HERVÉ Cédric  
FRA   
Agritubel  
350 
MANCEBO PEREZ Francisco  
ESP   
Relax – GAM  
350 
LAGUTIN Sergey  
UZB   
Navigators  
350 
KOHL Bernhard  
AUT  
Gerolsteiner  
350 
AMORISON Frédéric  
BEL   
Landbouwkrediet  
350 
BAK Lars Ytting  
DEN  
Team CSC  
350 
VAN HEESWIJK Max  
NED  
Rabobank  
350 
USOV Alexandre  
BLR  
Ag2r Prevoyance  
350 
PETITO Roberto  
ITA  
Liquigas  
350 
CARDENAS RAVALO Félix Rafael  
COL   
Barloworld  
350 
CAÑADA GRACIA David  
ESP  
Saunier Duval – Prodir  
350 
GESINK Robert  
NED  
Rabobank  
350 
GESLIN Anthony  
FRA  
Bouygues Telecom  
350 
HASELBACHER René  
AUT  
Astana  
350 
SERPA PEREZ José Rodolfo  
COL   
Diquigiov.- Selle Italia  
350 
SIVTSOV Konstantin  
BLR   
Barloworld  
350 
VENTOSO ALBERDI Francisco José  
ESP  
Saunier Duval – Prodir  
350 
SEVILLA RIBERA Oscar  
ESP   
Relax – GAM  
350 
VAN HECKE Preben  
BEL  
Predictor – Lotto  
350 
MURN Uros  
SLO  
Discovery Channel  
350 
GHISALBERTI Sergio  
ITA  
Team Milram  
350 
SOLER HERNANDEZ Juan Mauricio  
COL   
Barloworld  
350 
CHEULA Giampaolo  
ITA   
Barloworld  
350 
MISSAGLIA Gabriele  
ITA   
Diquigiov.- Selle Italia  
350 
RODRIGUEZ OLIVER Joaquim  
ESP  
Caisse d'Epargne  
350 
BERNABEU ARMENGOL David  
ESP   
Fuerteventura – Canarias  
350 
PATE Danny  
USA   
Team Slipstream  
350 
DUPONT Hubert  
FRA  
Ag2r Prevoyance  
350 
GOLCER Jure  
SLO   
Tenax  
350 
KHALILOV Mikhaylo  
UKR   
Ceramica Flamina  
350 
EFIMKIN Vladimir  
RUS  
Caisse d'Epargne  
350 
CALZATI Sylvain  
FRA  
Ag2r Prevoyance  
350 
DEL NERO MONTES Jesus  
ESP  
Saunier Duval – Prodir  
350 
KESSLER Matthias  
GER  
Astana  
350 
ELMIGER Martin  
SUI  
Ag2r Prevoyance  
350 
BONNET William  
FRA  
Credit Agricole  
350 
RADOCHLA Steffen  
GER   
Team Wiesenhof Felt  
350 
ZIEGLER Thomas  
GER  
T-Mobile Team  
350 
PEREZ SANCHEZ Francisco  
ESP  
Caisse d'Epargne  
350 
SIEBERG Marcel  
GER  
Team Milram  
350 
VAN IMPE Kevin  
BEL  
Quick Step – Innergetic  
350 
BODROGI Laszlo  
HUN  
Credit Agricole  
350 
CLERC Aurélien  
SUI  
Bouygues Telecom  
350 
GARCIA QUESADA Carlos  
ESP  
Unibet.com  
350 
HALGAND Patrice  
FRA  
Credit Agricole  
350 
ROBERTS Luke  
AUS  
Team CSC  
350 
FOFONOV Dmitriy  
KAZ  
Credit Agricole  
350 
GASPAROTTO Enrico  
ITA  
Liquigas  
350 
TRAMPUSCH Gerhard  
AUT   
Team Volksbank  
350 
LJUNGQVIST Marcus  
SWE  
Team CSC  
350 
SØRENSEN Nicki  
DEN  
Team CSC  
350 
ARREITUNANDIA QUINTERO Peio  
ESP   
Barloworld  
350 
DUQUE Leonardo  
COL  
Cofidis  
350 
JIMENEZ SANCHEZ Eladio  
ESP   
Karpin Galicia  
350 
GASPERONI Cristian  
ITA   
Ceramica Flamina  
350 
GARDEYN Gorik  
BEL  
Unibet.com  
350 
PÜTSEP Erki  
EST  
Bouygues Telecom  
350 
ANDONOV PETROV Daniel  
BUL   
Benfica  
350 
HAUSSLER Heinrich  
GER  
Gerolsteiner  
350 
VALJAVEC Tadej  
SLO  
Lampre – Fondital  
350 
DAVIS Allan  
AUS  
Discovery Channel  
350 
RUTKIEWICZ Marek  
POL   
Intel – Action  
350 
CARUSO Giampaolo  
ITA  
Lampre – Fondital  
350 
GARCIA RENA Rodrigo  
ESP   
Fuerteventura – Canarias  
350 
GRILLO Paride  
ITA   
Ceramica Panaria  
350 
HRUSKA Jan  
CZE   
Relax – GAM  
350 
RASMUSSEN Michael  
DEN  
Rabobank  
350 
BELLOTTI Francesco  
ITA  
Credit Agricole  
350 
KNEES Christian  
GER  
Team Milram  
350 
VOGONDY Nicolas  
FRA   
Agritubel  
350 
WROLICH Peter  
AUT  
Gerolsteiner  
350 
PEREZ RODRIGUEZ Luis  
ESP   
Andalucia Cajasur  
350 
MOLETTA Andrea  
ITA  
Gerolsteiner  
350 
MONDORY Lloyd  
FRA  
Ag2r Prevoyance  
350 
LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe  
COL   
Ceramica Panaria  
350 
CIONI Dario David  
ITA  
Predictor – Lotto  
350 
HENDERSON Gregory  
NZL  
T-Mobile Team  
350 
MARZANO Marco  
ITA  
Lampre – Fondital  
350 
VAN HUFFEL Wim  
BEL  
Predictor – Lotto  
350 
PECHARROMAN FABIAN José Antonio  
ESP   
Benfica  
350 
SENTJENS Roy  
BEL  
Predictor – Lotto  
350 
GALDOS ALONSO Aitor  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
350 
HAYMAN Mathew  
AUS  
Rabobank  
350 
RICHEZE ARIEL Axel Maximiliano  
ARG   
Ceramica Panaria  
350 
LANGEVELD Sebastian  
NED  
Rabobank  
350 
TXURRUKA ANSOLA Amets  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
350 
ISASI FLORES Iñaki  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
350 
LJUNGBLAD Jonas  
SWE  
Unibet.com  
350 
EICHLER Markus  
GER  
Unibet.com  
350 
VASSEUR Cédric  
FRA  
Quick Step – Innergetic  
200 
KIRYIENKA Vasil  
BLR   
Tinkoff Credit Systems  
200 
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis  
ESP  
Unibet.com  
200 
RIBEIRO Sergio Miguel Vieira  
POR   
Benfica  
200 
BRESCHEL Matti  
DEN  
Team CSC  
200 
HESJEDAL Ryder  
CAN   
Health Net  
200 
PALOMARES VILLAPLANA Adrian  
ESP   
Fuerteventura – Canarias  
200 
PINOTTI Marco  
ITA  
T-Mobile Team  
200 
REUS Kai  
NED  
Rabobank  
200 
DUEÑAS NEVADO Moises  
ESP   
Agritubel  
200 
ELIAS GALINDO José Miguel  
ESP   
Relax – GAM  
200 
LEUKEMANS Björn  
BEL  
Predictor – Lotto  
200 
SABIDO Hugo  
POR   
Barloworld  
200 
AREKEEV Alexandr  
RUS   
Acqua sapone  
200 
JÉGOU Lilian  
FRA  
Francaise des Jeux  
200 
ARRIETA LUJAMBIO José Luis  
ESP  
Ag2r Prevoyance  
200 
BERNUCCI Lorenzo  
ITA  
T-Mobile Team  
200 
O'NEILL Nathan  
AUS   
Health Net  
200 
VEIKKANEN Jussi  
FIN  
Francaise des Jeux  
200 
CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo  
ESP  
Team CSC  
200 
TEN DAM Laurens  
NED  
Unibet.com  
200 
MOERENHOUT Koos  
NED  
Rabobank  
200 
TANKINK Bram  
NED  
Quick Step – Innergetic  
200 
PINEAU Jérôme  
FRA  
Bouygues Telecom  
200 
VAN BON Leon  
NED  
Rabobank  
200 
BERTOLINI Alessandro  
ITA   
Diquigiov.- Selle Italia  
200 
JULICH Bobby  
USA  
Team CSC  
200 
PIETROPOLLI Daniele  
ITA   
Tenax  
200 
PAULINHO Sergio Miguel Moreira  
POR  
Discovery Channel  
200 
VORGANOV Eduard  
RUS   
Karpin Galicia  
200 
GAZTANAGA ECHEVERRIA Mikel  
ESP   
Agritubel  
200 
HØJ Frank  
DEN  
Cofidis  
200 
KEMPS Aaron  
AUS  
Astana  
200 
PEÑA GRISALES Victor Hugo  
COL  
Unibet.com  
200 
LASTRAS GARCIA Pablo  
ESP  
Caisse d'Epargne  
200 
MAZZOLENI Eddy  
ITA  
Astana  
200 
TOSATTO Matteo  
ITA  
Quick Step – Innergetic  
200 
ELTINK Theo  
NED  
Rabobank  
200 
LEFEVRE Laurent  
FRA  
Bouygues Telecom  
200 
IVANOV Serguei  
RUS  
Astana  
200 
ROJAS GIL Jose Joaquin  
ESP  
Caisse d'Epargne  
200 
PAURIOL Rémi  
FRA  
Credit Agricole  
200 
HAEDO Juan José  
ARG  
Team CSC  
200 
MCLACHLAN Robert  
AUS   
Drapac Porsche  
200 
RENSHAW Mark  
AUS  
Credit Agricole  
200 
ROESEMS Bert  
BEL  
Predictor – Lotto  
200 
VAN SUMMEREN Johan  
BEL  
Predictor – Lotto  
200 
RADOSZ Robert  
POL   
Intel – Action  
200 
ALBASINI Michael  
SUI  
Liquigas  
200 
LÖWIK Gerben  
NED  
Rabobank  
200 
THIJS Erwin  
BEL  
Unibet.com  
200 
TSCHOPP Johann  
SUI  
Bouygues Telecom  
200 
GOUBERT Stéphane  
FRA  
Ag2r Prevoyance  
200 
MICHAELSEN Lars  
DEN  
Team CSC  
200 
PARRA PINTO Ivan Ramiro  
COL  
Cofidis  
200 
SALMON Benoît  
FRA   
Agritubel  
200 
TIRALONGO Paolo  
ITA  
Lampre – Fondital  
200 
GREIPEL André  
GER  
T-Mobile Team  
200 
HANSEN Adam  
AUS  
T-Mobile Team  
200 
MARCATO Marco  
ITA   
Team L.P.R.  
200 
KOSTYUK Denys  
UKR   
Intel – Action  
200 
SCHLECK Andy  
LUX  
Team CSC  
200 
BENITEZ POMARES Javier  
ESP   
Benfica  
200 
REYNES MIMO Vicente  
ESP  
Caisse d'Epargne  
200 
ABAKOUMOV Igor  
BEL  
Astana  
200 
CASTAÑO PANADERO Carlos  
ESP   
Karpin Galicia  
200 
PFANNBERGER Christian  
AUT   
Elk Haus – Simplon  
200 
BAILETTI Paolo  
ITA   
Team L.P.R.  
200 
KUCHYNSKI Aliaksandr  
BLR  
Liquigas  
200 
VAN MECHELEN Wouter  
BEL   
Landbouwkrediet  
200 
WEISSINGER René  
GER   
Team Volksbank  
200 
GONZALEZ CAPILLA Santos  
ESP   
Karpin Galicia  
200 
IGLINSKIY Maxim  
KAZ  
Astana  
200 
ROOIJAKKERS Piet  
NED   
Skil – Shimano  
200 
VAN HUMMEL Kenny Robert  
NED   
Skil – Shimano  
200 
MASCIARELLI Simone  
ITA   
Acqua sapone  
200 
CLEMENT Stef  
NED  
Bouygues Telecom  
200 
DAY Ben  
AUS   
Navigators  
200 
RIGOTTO Elia  
ITA  
Team Milram  
200 
SPADI Manuele  
ITA   
Ceramica Flamina  
200 
BRUTT Pavel  
RUS   
Tinkoff Credit Systems  
200 
MILLAR David  
GBR  
Saunier Duval – Prodir  
200 
FLENS Rick  
NED  
Rabobank  
200 
FACCI Mauro  
ITA  
Quick Step – Innergetic  
200 
ERMETI Giairo  
ITA   
Tenax  
200 
LLOYD Daniel  
GBR   
DFL – Cyclingnews  
200 
SCHOLZ Ronny  
GER  
Gerolsteiner  
200 
BALIANI Fortunato  
ITA   
Ceramica Panaria  
200 
ZANOTTI Marco  
ITA  
Unibet.com  
200 
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
200 
LOOSLI David  
SUI  
Lampre – Fondital  
200 
BOZIC Borut  
SLO   
Team L.P.R.  
200 
CHICCHI Francesco  
ITA  
Liquigas  
200 
LAURENT Christophe  
FRA  
Credit Agricole  
200 
MURAVYEV Dmitriy  
KAZ  
Astana  
200 
CHARTEAU Anthony  
FRA  
Credit Agricole  
200 
SCHEIRLINCKX Bert  
BEL   
Landbouwkrediet  
200 
WIELINGA Remmert  
NED  
Saunier Duval – Prodir  
200 
PEDERSEN Martin  
DEN  
Team CSC  
200 
VAITKUS Tomas  
LTU  
Discovery Channel  
200 
ROCHE Nicholas  
IRL  
Credit Agricole  
200 
SCHEIRLINCKX Staf  
BEL  
Cofidis  
200 
HAMMOND Roger  
GBR  
T-Mobile Team  
200 
PIIL Jakob Storm  
DEN  
T-Mobile Team  
200 
BELOHVOSCIKS Raivis  
LAT  
Saunier Duval – Prodir  
200 
NAZON Jean-Patrick  
FRA  
Ag2r Prevoyance  
200 
ALDAPE CHAVEZ Moises Antonio  
MEX   
Ceramica Panaria  
200 
FOTHEN Markus  
GER  
Gerolsteiner  
200 
VAN PETEGEM Peter  
BEL  
Quick Step – Innergetic  
200 
COUTOULY Cédric  
FRA   
Agritubel  
200 
CALLEGARIN Daniele  
ITA   
Team L.P.R.  
200 
RODRIGUEZ Fred  
USA  
Predictor – Lotto  
200 
MAZET Julien  
FRA  
Astana  
200 
VELITS Peter  
SVK   
Team Wiesenhof Felt  
200 
PEDRAZA MORALES Walter Fernando  
COL   
Diquigiov.- Selle Italia  
200 
BUFFAZ Mickaël  
FRA  
Cofidis  
200 
BURGOS ROJO Nacor  
ESP   
Relax – GAM  
200 
RENIER Franck  
FRA  
Bouygues Telecom  
200 
MCCARTNEY Jason  
USA  
Discovery Channel  
200 
MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel  
ESP   
Karpin Galicia  
200 
BARRY Michael  
CAN  
T-Mobile Team  
200 
CESAR VELOSO Gustavo  
ESP   
Karpin Galicia  
200 
RETSCHKE Robert  
GER   
Team Wiesenhof Felt  
200 
WEENING Pieter  
NED  
Rabobank  
200 
DEGANO Enrico  
ITA   
Barloworld  
200 
JUFRE POU Josep  
ESP  
Predictor – Lotto  
200 
LLORET ZARAGOZI Manuel  
ESP   
Fuerteventura – Canarias  
200 
MASCIARELLI Andrea  
ITA   
Acqua sapone  
200 
FAILLI Francesco  
ITA  
Liquigas  
200 
BONOMI Giosuè  
ITA   
Barloworld  
200 
MARTENS Paul  
GER   
Skil – Shimano  
200 
MENGIN Christophe  
FRA  
Francaise des Jeux  
200 
VEUCHELEN Frederik  
BEL   
Chocolade Jacques  
200 
BRU PASCAL Yon  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
200 
CAPPELLE Andy  
BEL   
Landbouwkrediet  
200 
KREUZIGER Roman  
CZE  
Liquigas  
200 
MURAGLIA Giuseppe  
ITA   
Acqua sapone  
200 
CAPECCHI Eros  
ITA  
Liquigas  
200 
KEISSE Iljo  
BEL   
Chocolade Jacques  
200 
ZABALLA GUTIERREZ Constantino  
ESP  
Caisse d'Epargne  
200 
ZAUGG Oliver  
SUI  
Gerolsteiner  
200 
CORIONI Claudio  
ITA  
Lampre – Fondital  
200 
HORRACH RIPPOLL Joan  
ESP  
Caisse d'Epargne  
200 
HUNTER Robert  
RSA   
Barloworld  
200 
LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
200 
MORABITO Steve  
SUI  
Astana  
200 
SCHRECK Stephan  
GER  
T-Mobile Team  
200 
DE LA FUENTE RASILLA David  
ESP  
Saunier Duval – Prodir  
200 
DUYN Huub  
NED   
Team Slipstream  
200 
GONZALO RAMIREZ Eduardo  
ESP   
Agritubel  
200 
VAN GOOLEN Jurgen  
BEL  
Discovery Channel  
200 
LARSSON Gustav Erik  
SWE  
Unibet.com  
200 
MATVEYEV Sergiy  
UKR   
Ceramica Panaria  
200 
O'BEE Kirk  
USA   
Health Net  
200 
ENGOULVENT Jimmy  
FRA  
Credit Agricole  
200 
LE MÉVEL Christophe  
FRA  
Credit Agricole  
200 
MARTIAS Rony  
FRA  
Bouygues Telecom  
200 
MCGEE Bradley  
AUS  
Francaise des Jeux  
200 
MENZIES Karl  
AUS   
Health Net  
200 
SACCHI Fabio  
ITA  
Team Milram  
200 
AERTS Mario  
BEL  
Predictor – Lotto  
200 
SCHRÖDER Björn  
GER  
Team Milram  
200 
CARLSTRÖM Kjell  
FIN  
Liquigas  
200 
DOWNING Russell  
GBR   
Health Net  
200 
MARKOV Alexei  
RUS  
Caisse d'Epargne  
200 
MUGERLI Matej  
SLO  
Liquigas  
200 
BAZAYEV Assan  
KAZ  
Astana  
200 
LILL Darren  
RSA   
Navigators  
200 
MOINARD Amaël  
FRA  
Cofidis  
200 
PORTAL Nicolas  
FRA  
Caisse d'Epargne  
200 
ZANDIO ECHAIDE Xabier  
ESP  
Caisse d'Epargne  
200 
ZBERG Marcus  
SUI  
Gerolsteiner  
200 
BRARD Florent  
FRA  
Caisse d'Epargne  
200 
TURPIN Ludovic  
FRA  
Ag2r Prevoyance  
200 
KLINGER Tim  
GER  
Gerolsteiner  
200 
BLAUDZUN Michael  
DEN  
Team CSC  
200 
KOBZARENKO Valery  
UKR   
Navigators  
200 
LOPEZ GARCIA David  
ESP  
Caisse d'Epargne  
200 
ROY Jérémy  
FRA  
Francaise des Jeux  
200 
STALDER Florian  
SUI   
Team Volksbank  
200 
TERPSTRA Niki  
NED  
Team Milram  
200 
ZAJICEK Phil  
USA   
Navigators  
200 
DION Renaud  
FRA  
Ag2r Prevoyance  
200 
DUMA Vladimir  
UKR   
Ceramica Flamina  
200 
LONGO BORGHINI Paolo  
ITA   
Barloworld  
200 
ILLIANO Raffaele  
ITA   
Ceramica Flamina  
200 
LE BOULANGER Yoann  
FRA  
Bouygues Telecom  
200 
BARANAUSKAS Aivaras  
LTU   
Agritubel  
200 
LOSADA ALGUACIL Alberto  
ESP  
Caisse d'Epargne  
200 
HORRILLO MUÑOZ Pedro  
ESP  
Rabobank  
200 
JALABERT Nicolas  
FRA   
Agritubel  
200 
KLIER Andreas  
GER  
T-Mobile Team  
200 
STRAUSS Marcel  
SUI  
Gerolsteiner  
200 
VERBRUGGHE Rik  
BEL  
Cofidis  
200 
WITECKI Mariusz  
POL   
Team Volksbank  
200 
COYOT Arnaud  
FRA  
Unibet.com  
200 
FERNANDEZ DE LARREA Koldo  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
200 
MONFORT Maxime  
BEL  
Cofidis  
200 
ZAMPIERI Steve  
SUI  
Cofidis  
200 
SPRICK Matthieu  
FRA  
Bouygues Telecom  
200 
WIJNANTS Maarten  
BEL  
Quick Step – Innergetic  
200 
HUZARSKI Bartosz  
POL   
Intel – Action  
200 
PAUWELS Serge  
BEL   
Chocolade Jacques  
200 
RUSS Matthias  
GER  
Gerolsteiner  
200 
ENGELS Addy  
NED  
Quick Step – Innergetic  
100 
STUBBE Tom  
BEL   
Chocolade Jacques  
200 
BERGÈS Emilien Benoit  
FRA   
Agritubel  
100 
KORFF André  
GER  
T-Mobile Team  
100 
KRIVTSOV Yuriy  
UKR  
Ag2r Prevoyance  
100 
ZAGORODNY Volodymyr  
UKR   
OTC Doors – Lauretana  
100 
MINARD Sébastien  
FRA  
Cofidis  
100 
NARDELLO Daniele  
ITA   
Team L.P.R.  
100 
JOACHIM Benoît  
LUX  
Astana  
100 
RIBLON Christophe  
FRA  
Ag2r Prevoyance  
100 
CAETHOVEN Steven  
BEL   
Chocolade Jacques  
100 
HAYNES Hamish Robert  
GBR   
DFL – Cyclingnews  
100 
BARBERO Sergio  
ITA   
Diquigiov.- Selle Italia  
100 
COMMESSO Salvatore  
ITA   
Tinkoff Credit Systems  
100 
SUTTON Christopher  
AUS  
Cofidis  
100 
GUSTOV Volodymir  
UKR  
Team CSC  
100 
MERCKX Axel  
BEL  
T-Mobile Team  
100 
CAVENDISH Mark  
GBR  
T-Mobile Team  
100 
NOÈ Andrea  
ITA  
Liquigas  
100 
COBO ACEBO Juan Jose  
ESP  
Saunier Duval – Prodir  
100 
KOZONTCHUK Dmitry  
RUS  
Rabobank  
100 
MANGEL Laurent  
FRA  
Ag2r Prevoyance  
100 
STANGELJ Gorazd  
SLO  
Lampre – Fondital  
100 
DE KORT Koen  
NED  
Astana  
100 
FRANZOI Enrico  
ITA  
Lampre – Fondital  
100 
VALLEJO DOMINGUEZ Angel  
ESP   
Relax – GAM  
100 
GRABOVSKYY Dmytro  
UKR  
Quick Step – Innergetic  
100 
HADDOU Saïd  
FRA  
Bouygues Telecom  
100 
IGNATIEV Mikhail  
RUS   
Tinkoff Credit Systems  
100 
MERCADO MARTIN Juan Miguel  
ESP   
Agritubel  
100 
BODNAR Lukasz  
POL   
Intel – Action  
100 
CLARKE Hilton  
AUS   
Navigators  
100 
GADRET John  
FRA  
Ag2r Prevoyance  
100 
GHYLLEBERT Pieter  
BEL   
Chocolade Jacques  
100 
LEQUATRE Geoffroy  
FRA  
Cofidis  
100 
LOWE Trent  
AUS  
Discovery Channel  
100 
SANCHEZ PIMIENTA Julian  
ESP   
Relax – GAM  
100 
HOUSE Kristian  
GBR   
Navigators  
100 
AXELSSON Niklas  
SWE   
Diquigiov.- Selle Italia  
100 
FOTHEN Thomas  
GER  
Gerolsteiner  
100 
FRIEDMAN Michael  
USA   
Team Slipstream  
100 
LLOYD Matthew  
AUS  
Predictor – Lotto  
100 
BERTUOLA Alessandro  
ITA   
Tenax  
100 
MONNERAIS Cyrille  
FRA  
Francaise des Jeux  
100 
PRONK Matthé  
NED  
Unibet.com  
100 
BOSISIO Gabriele  
ITA   
Tenax  
100 
FARRAR Tyler  
USA  
Cofidis  
100 
GOESINNEN Floris  
NED   
Skil – Shimano  
100 
LEMOINE Cyril  
FRA  
Credit Agricole  
100 
MÜLLER Christian  
GER   
Skil – Shimano  
100 
ROHREGGER Thomas  
AUT   
Elk Haus – Simplon  
100 
STAMSNIJDER Tom  
NED  
Gerolsteiner  
100 
VAUGRENARD Benoît  
FRA  
Francaise des Jeux  
100 
DEAN Julian  
NZL  
Credit Agricole  
100 
TRENTIN Guido  
ITA  
Saunier Duval – Prodir  
100 
ARDILA CANO Mauricio Alberto  
COL  
Rabobank  
100 
CAVALLARI Stefano  
ITA   
Acqua sapone  
100 
RENDERS Sven  
BEL   
Chocolade Jacques  
100 
DE HAES Kenny  
BEL   
Chocolade Jacques  
100 
DOCKX Bart  
BEL  
Predictor – Lotto  
100 
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus  
ESP   
Relax – GAM  
100 
MAISTO Massimiliano  
ITA   
OTC Doors – Lauretana  
100 
PICHOT Alexandre  
FRA  
Bouygues Telecom  
100 
POILVET Benoît  
FRA  
Credit Agricole  
100 
WEGELIUS Charles  
GBR  
Liquigas  
100 
CAMAÑO ORTUZAR Iker  
ESP  
Saunier Duval – Prodir  
100 
CONTRINI Daniele  
ITA   
Tinkoff Credit Systems  
100 
JOLY Sébastien  
FRA  
Francaise des Jeux  
100 
LODDO Alberto  
ITA   
Diquigiov.- Selle Italia  
100 
VAN DEN BROECK Jurgen  
BEL  
Predictor – Lotto  
100 
BARBE Koen  
BEL   
Chocolade Jacques  
100 
GARCIA-CASARRUBIOS PINTOR Oscar  
ESP   
Relax – GAM  
100 
GUERINI Giuseppe  
ITA  
T-Mobile Team  
100 
MARCZYNSKI Tomasz  
POL   
Ceramica Flamina  
100 
PEREZ ROMERO Luis  
ESP   
Andalucia Cajasur  
100 
CUMMINGS Steven  
GBR  
Discovery Channel  
100 
GAVAZZI Francesco  
ITA  
Lampre – Fondital  
100 
LUENGO CELAYA Antton  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
100 
BARREDO LLAMAZALES Carlos  
ESP  
Quick Step – Innergetic  
100 
BILEKA Volodymyr  
UKR  
Discovery Channel  
100 
DE SCHROODER Benny  
BEL   
Chocolade Jacques  
100 
DEKKERS Hans  
NED   
Agritubel  
100 
HUNGERBÜHLER Pascal  
SUI   
Team Volksbank  
100 
KAISEN Olivier  
BEL  
Predictor – Lotto  
100 
LADAGNOUS Mathieu  
FRA  
Francaise des Jeux  
100 
LOBATO ELVIRA Ruben  
ESP  
Saunier Duval – Prodir  
100 
AUGÉ Stéphane  
FRA  
Cofidis  
100 
NAVARRO GARCIA Daniel  
ESP  
Astana  
100 
TRONCOSO SOBRINO José Ramon  
ESP   
Karpin Galicia  
100 
BURGHARDT Marcus  
GER  
T-Mobile Team  
100 
MUÑOZ BAÑON David  
ESP   
Fuerteventura – Canarias  
100 
PAGOTO Andrea  
ITA   
Ceramica Panaria  
100 
VANENDERT Jelle  
BEL   
Chocolade Jacques  
100 
BONILLA BONILLA José Adrian  
CRC   
Fuerteventura – Canarias  
100 
BONDARIEW Bogdan  
UKR   
Intel – Action  
100 
CHAVANEL Sébastien  
FRA  
Francaise des Jeux  
100 
GRABSCH Bert  
GER  
T-Mobile Team  
100 
MAES Nikolas  
BEL   
Chocolade Jacques  
100 
SCARPONI Michele  
ITA   
Acqua sapone  
100 
BACKSTEDT Magnus  
SWE  
Liquigas  
100 
GRISHKINE Oleg  
RUS   
Navigators  
100 
MONCOUTIÉ David  
FRA  
Cofidis  
100 
RIGHI Daniele  
ITA  
Lampre – Fondital  
100 
COX Ryan  
RSA   
Barloworld  
100 
CRETSKENS Wilfried  
BEL  
Quick Step – Innergetic  
100 
DEVENYNS Dries  
BEL  
Predictor – Lotto  
100 
MANDRI René  
EST  
Ag2r Prevoyance  
100 
GAJEK Artur  
GER   
Team Wiesenhof Felt  
100 
BENITEZ ROMAN José Alberto  
ESP  
Saunier Duval – Prodir  
100 
BRANDT Christophe  
BEL  
Predictor – Lotto  
100 
GRABSCH Ralf  
GER  
Team Milram  
100 
RINERO Christophe  
FRA  
Saunier Duval – Prodir  
100 
BALDUCCI Gabriele  
ITA   
Acqua sapone  
100 
KUYCKX Jan  
BEL   
Landbouwkrediet  
100 
SILVA Renato  
POR   
Benfica  
100 
GARCIA ACOSTA José Vicente  
ESP  
Caisse d'Epargne  
100 
KAGGESTAD Mads  
NOR  
Credit Agricole  
100 
STEELS Tom  
BEL  
Predictor – Lotto  
100 
THOMAS Geraint  
GBR   
Barloworld  
100 
VANOTTI Alessandro  
ITA  
Liquigas  
100 
VERBIST Evert  
BEL   
Chocolade Jacques  
100 
YAKOVLEV Serguei  
KAZ  
Astana  
100 
GOSS Matthew Harley  
AUS  
Team CSC  
100 
LI Fuyu  
CHN  
Discovery Channel  
100 
DE WILDE Sjef  
BEL   
Landbouwkrediet  
100 
GUTIERREZ CATALUÑA Ignacio  
ESP   
Team L.P.R.  
100 
FEILLU Romain  
FRA   
Agritubel  
100 
HELMINEN Matti  
FIN   
DFL – Cyclingnews  
100 
MERTENS Pieter  
BEL  
Predictor – Lotto  
100 
SINNER Benoît  
FRA   
Agritubel  
100 
PALUMBO Giuseppe  
ITA   
Acqua sapone  
100 
SIEDLER Sebastian  
GER  
Team Milram  
100 
VAN AVERMAET Greg  
BEL  
Predictor – Lotto  
100 
CALVENTE GORBAS Manuel  
ESP   
Agritubel  
100 
DE GROOT Bram  
NED  
Rabobank  
100 
KNAVEN Servais  
NED  
T-Mobile Team  
100 
LOPES GONCALVES Pedro Miguel  
POR   
Benfica  
100 
MARTINEZ CASTILLO José Rafael  
ESP   
Relax – GAM  
100 
PATOUR Kilian  
FRA   
Team Slipstream  
100 
RAISIN Saul  
USA  
Credit Agricole  
100 
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel  
COL   
Ceramica Panaria  
100 
CROSBIE Nicolas  
FRA  
Bouygues Telecom  
100 
PASSERON Aurélien Erik  
FRA   
Acqua sapone  
100 
ROUSSEAU Nicolas  
FRA  
Ag2r Prevoyance  
100 
VANLANDSCHOOT James  
BEL   
Landbouwkrediet  
100 
EIBEGGER Markus  
AUT   
Elk Haus – Simplon  
100 
FERRIO LUQUE Jorge  
ESP   
Andalucia Cajasur  
100 
KLEYNEN Steven  
BEL   
Landbouwkrediet  
100 
LORENZETTO Mirco  
ITA  
Team Milram  
100 
MESCHENMOSER Christoph  
GER   
Skil – Shimano  
100 
MIZOUROV Andrey  
KAZ  
Astana  
100 
NAIBO Carl  
FRA  
Ag2r Prevoyance  
100 
VELO Marco  
ITA  
Team Milram  
100 
GALPARSORO MARTINEZ Dionisio  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
100 
PEREZ CUAPIO Julio Alberto  
MEX   
Ceramica Panaria  
100 
FRÖHLINGER Johannes  
GER  
Gerolsteiner  
100 
PLOUHINEC Samuel  
FRA   
Agritubel  
100 
TEUTENBERG Sven  
GER   
Team Volksbank  
100 
HOVELYNCK Kurt  
BEL   
Chocolade Jacques  
100 
OLSEN Aaron  
USA  
T-Mobile Team  
100 
SABATINI Fabio  
ITA  
Team Milram  
100 
VANSEVENANT Wim  
BEL  
Predictor – Lotto  
100 
BAGUET Serge  
BEL  
Quick Step – Innergetic  
100 
FORNACIARI Paolo  
ITA  
Lampre – Fondital  
100 
MIHOLJEVIC Vladimir  
CRO  
Liquigas  
100 
PEREZ MORENO Ruben  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
100 
STEURS Geert  
BEL  
Predictor – Lotto  
100 
VAN ULDEN Bernard  
USA   
Navigators  
100 
VERHEYEN Geert  
BEL  
Quick Step – Innergetic  
100 
BEUCHAT Roger  
SUI   
Team L.P.R.  
100 
NEIRYNCK Kevin  
BEL   
Landbouwkrediet  
100 
PEREZ ARRIETA Aitor  
ESP  
Caisse d'Epargne  
100 
RUJANO GUILLEN José  
VEN  
Unibet.com  
100 
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
100 
BERTOGLIATI Rubens  
SUI  
Saunier Duval – Prodir  
100 
FERTONANI Marco  
ITA  
Caisse d'Epargne  
100 
GLOMSER Gerrit  
AUT   
Team Volksbank  
100 
INGELS Nick  
BEL  
Predictor – Lotto  
100 
MAZUR Piotr  
POL  
Saunier Duval – Prodir  
100 
POWER Ciaran  
IRL   
Navigators  
100 
SØRENSEN Chris Anker  
DEN  
Team CSC  
100 
BICHOT Freddy  
FRA   
Agritubel  
100 
HULSMANS Kevin  
BEL  
Quick Step – Innergetic  
100 
MATTAN Nico  
BEL   
DFL – Cyclingnews  
100 
MORI Massimiliano  
ITA  
Lampre – Fondital  
100 
ONGARATO Alberto  
ITA  
Team Milram  
100 
CODOL Massimo  
ITA   
Acqua sapone  
50 
ERVITI OLLO Imanol  
ESP  
Caisse d'Epargne  
50 
FLORES GALARZA Iker  
ESP   
Fuerteventura – Canarias  
50 
JANIACZYK Blazej  
POL   
Intel – Action  
50 
GARCIA DE MATEO RUBIO Raul  
ESP   
Relax – GAM  
50 
CELLI Luca  
ITA   
Team L.P.R.  
50 
SCHÄR Michael  
SUI  
Astana  
50 
TRUSSOV Nikolai  
RUS   
Tinkoff Credit Systems  
50 
AUG Andrus  
EST   
Ceramica Flamina  
50 
HIEKMANN Torsten  
GER  
Gerolsteiner  
50 
MEUL Robby  
BEL   
DFL – Cyclingnews  
50 
AUGER Ludovic  
FRA  
Francaise des Jeux  
50 
KRAUSS Sven  
GER  
Gerolsteiner  
50 
CALCAGNI Patrick  
SUI  
Liquigas  
50 
DE VOCHT Wim  
BEL  
Predictor – Lotto  
50 
D'HOLLANDER Glenn  
BEL   
Chocolade Jacques  
50 
GÉRARD Arnaud  
FRA  
Francaise des Jeux  
50 
GOMEZ GOMEZ Angel  
ESP  
Saunier Duval – Prodir  
50 
IRIZAR ARANBURU Markel  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
50 
JURCO Matej  
SVK  
Team Milram  
50 
MARINO Jean-Marc  
FRA  
Credit Agricole  
50 
MARTINEZ PEREZ Francisco José  
ESP   
Andalucia Cajasur  
50 
TRENTI Guido  
USA  
Liquigas  
50 
D'AMORE Crescenzo  
ITA   
OTC Doors – Lauretana  
50 
DI GRÉGORIO Rémy  
FRA  
Francaise des Jeux  
50 
FERRARI Roberto  
ITA   
Tenax  
50 
MEJIAS LEAL Javier  
ESP  
Saunier Duval – Prodir  
50 
DE MAAR Marc  
NED  
Rabobank  
50 
FRISCHKORN William  
USA   
Team Slipstream  
50 
GUDSELL Timothy  
NZL  
Francaise des Jeux  
50 
NIERMANN Grischa  
GER  
Rabobank  
50 
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André  
BRA  
Saunier Duval – Prodir  
50 
SHAW Stuart  
AUS   
Drapac Porsche  
50 
WILSON Matthew  
AUS  
Unibet.com  
50 
DAVIS Scott  
AUS  
T-Mobile Team  
50 
VELASCO MURILLO Ivan  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
50 
LABBÉ Arnaud  
FRA  
Bouygues Telecom  
50 
MÜLLER Martin  
GER  
Team Milram  
50 
SLADKOV Evgeniy  
KAZ  
Astana  
50 
BESSY Frédéric  
FRA  
Cofidis  
50 
JACOBS Pieter  
BEL  
Unibet.com  
50 
LARA RUIZ Francisco José  
ESP   
Andalucia Cajasur  
50 
PADRNOS Pavel  
CZE  
Discovery Channel  
50 
PEÑA IZA Aketza  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
50 
PRADERA RODRIGUEZ Mikel  
ESP   
Benfica  
50 
SALERNO Cristiano  
ITA   
Tenax  
50 
SCHMIDT Torsten  
GER   
Team Wiesenhof Felt  
50 
DONATI Alessandro  
ITA   
Acqua sapone  
50 
OLIPHANT Evan  
GBR   
DFL – Cyclingnews  
50 
BEPPU Fumiyuki  
JPN  
Discovery Channel  
50 
CARRASCO GAMIZ José Luis  
ESP   
Andalucia Cajasur  
50 
FISCHER Murilo Antonio  
BRA  
Liquigas  
50 
LUDEWIG Jörg  
GER   
Team Wiesenhof Felt  
50 
POITSCHKE Enrico  
GER  
Team Milram  
50 
RUDNICKI Dariusz  
POL   
Intel – Action  
50 
AZANZA SOTO Jorge  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
50 
CORNU Dominique  
BEL  
Predictor – Lotto  
50 
MOURIS Jens  
NED   
DFL – Cyclingnews  
50 
BALDATO Fabio  
ITA  
Lampre – Fondital  
50 
BROOKS Benjamin  
AUS   
Navigators  
50 
DOMINGUEZ LEMOS Gustavo  
ESP   
Karpin Galicia  
50 
GATES Nick  
AUS  
Predictor – Lotto  
50 
LOUDER Jeffrey  
USA   
Health Net  
50 
SCHEUNEMAN Niels  
NED  
Unibet.com  
50 
SPEZIALETTI Alessandro  
ITA  
Liquigas  
50 
CLAUDE Mathieu  
FRA  
Bouygues Telecom  
50 
DE SARRAGA ORVIZ Mario  
ESP   
Relax – GAM  
50 
DELAGE Mickael  
FRA  
Francaise des Jeux  
50 
DEN BAKKER Maarten  
NED   
Skil – Shimano  
50 
DOCKER Mitchell  
AUS   
Drapac Porsche  
50 
DRANCOURT Pierre  
FRA  
Bouygues Telecom  
50 
ETXEBARRIA ARANA Unai  
VEN  
Euskatel - Euskadi  
50 
MARICHAL Thierry  
BEL  
Francaise des Jeux  
50 
MC CARTY Jonathan Patrick  
USA   
Team Slipstream  
50 
MIRANDA Helder  
POR   
Benfica  
50 
QUAGLIARELLO Domenico  
ITA   
Ceramica Flamina  
50 
RABON Frantisek  
CZE  
T-Mobile Team  
50 
SCHAERER Simon  
SUI   
Team Volksbank  
50 
VALENTIN Tristan  
FRA  
Cofidis  
50 
WIGGINS Bradley  
GBR  
Cofidis  
50 
ZUBELDIA AGIRRE Joseba  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
50 
CACCIA Diego  
ITA   
Barloworld  
50 
DACRUZ Carlos  
FRA  
Francaise des Jeux  
50 
SCHULZE André  
GER   
Team Wiesenhof Felt  
50 
TALABARDON Yannick  
FRA  
Credit Agricole  
50 
BOUCHER David  
FRA   
Landbouwkrediet  
50 
GARCIA MARIN Jorge  
ESP   
Relax – GAM  
50 
SCHWAGER Sebastian  
GER  
Team Milram  
50 
VENELL Jeremy  
NZL   
DFL – Cyclingnews  
50 
WHITE Matthew  
AUS  
Discovery Channel  
50 
EDALEINE Christophe  
FRA  
Credit Agricole  
50 
BOVEN Jan  
NED  
Rabobank  
50 
DETILLOUX Christophe  
BEL  
Francaise des Jeux  
50 
FLICKINGER Andy  
FRA  
Bouygues Telecom  
50 
GABRIEL Frédéric  
FRA   
Landbouwkrediet  
50 
SEELDRAEYERS Kevin  
BEL  
Quick Step – Innergetic  
50 
O'LOUGHLIN David  
IRL   
Navigators  
50 
SALGUEIRO ALONSO Enrique  
ESP   
Karpin Galicia  
50 
SCOGNAMIGLIO Carlo  
ITA  
Team Milram  
50 
VAZQUEZ HUESO Manuel  
ESP   
Andalucia Cajasur  
50 
AGGIANO Elio  
ITA   
Tinkoff Credit Systems  
50 
ANDRIOTTO Dario  
ITA   
Acqua sapone  
50 
COLLI Daniele  
ITA   
Ceramica Panaria  
50 
CORTINOVIS Alessandro  
ITA  
Team Milram  
50 
D'ANIELLO Antonio  
ITA   
Ceramica Flamina  
50 
DE WEERT Kevin  
BEL  
Cofidis  
50 
GATTO Oscar  
ITA  
Gerolsteiner  
50 
GILING Bastiaan  
NED   
Team Wiesenhof Felt  
50 
MINDLIN Anton  
RUS   
Tinkoff Credit Systems  
50 
MORSCHER Harald  
AUT   
Team Volksbank  
50 
REDONDO RAMOS José Antonio  
ESP  
Astana  
50 
VINTHER Troels Ronning  
DEN  
Unibet.com  
50 
DALL'ANTONIA Tiziano  
ITA   
Ceramica Panaria  
50 
GARCIA DAPENA David  
ESP   
Karpin Galicia  
50 
MURRO Christian  
ITA   
Tenax  
50 
SOLARI Luca  
ITA   
Team L.P.R.  
50 
WEIGOLD Steffen  
GER   
Tinkoff Credit Systems  
50 
BUCCIERO Antonio  
ITA   
Ceramica Panaria  
50 
CALDWELL Blake  
USA   
Team Slipstream  
50 
ABE Yoshiyuki  
JPN   
Skil – Shimano  
50 
CATALDO Dario  
ITA  
Liquigas  
50 
LANCASTER Brett  
AUS  
Team Milram  
50 
LEBEAU Jean-Claude  
BEL   
Landbouwkrediet  
50 
LEBEN Christian  
GER   
Team Wiesenhof Felt  
50 
SURAY Gil  
BEL  
Unibet.com  
50 
TERCIADO SACEDO Francisco José  
ESP   
Relax – GAM  
50 
TIMMER Albert  
NED   
Skil – Shimano  
50 
BELLI Wladimir  
ITA   
Diquigiov.- Selle Italia  
50 
CREED Michael  
USA   
Team Slipstream  
50 
FURLAN Angelo  
ITA  
Credit Agricole  
50 
MATZBACHER Andreas  
AUT   
Team Volksbank  
50 
MILNE Shawn  
USA   
Health Net  
50 
NODERA Hidenori  
JPN   
Skil – Shimano  
50 
PETERSON Thomas  
USA   
Team Slipstream  
50 
BONGIORNO Ruben  
ARG   
Ceramica Panaria  
50 
FERNANDEZ BUSTINZA Bingen  
ESP  
Cofidis  
50 
FERNANDEZ OLIVEIRA Luis  
ESP   
Karpin Galicia  
50 
KERN Christophe  
FRA  
Credit Agricole  
50 
MAYOZ ETXEBARRIA Iban  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
50 
PRIAMO Matteo  
ITA   
Ceramica Panaria  
50 
RIEBENBAUER Werner  
AUT   
Team Volksbank  
50 
SULZBERGER Bernard  
AUS   
DFL – Cyclingnews  
50 
ZANINI Stefano  
ITA  
Predictor – Lotto  
50 
DUARTE AREVALO Fabio Andres  
COL   
Diquigiov.- Selle Italia  
50 
JOHNSON Benjamin  
AUS   
Team Slipstream  
50 
MUSIOL Daniel  
GER   
Team Wiesenhof Felt  
50 
SCHWAB Hubert  
SUI  
Quick Step – Innergetic  
50 
SEROV Alexander  
RUS   
Tinkoff Credit Systems  
50 
VALACH Jan  
SVK   
Elk Haus – Simplon  
50 
AUGUSTYN John-Lee  
RSA   
Barloworld  
50 
CASTANHEIRA GOMES Bruno Miguel  
POR   
Benfica  
50 
GOLAS Michal  
POL  
Unibet.com  
50 
TIZZA Francesco  
ITA   
OTC Doors – Lauretana  
50 
CHAMPION Dimitri  
FRA  
Bouygues Telecom  
50 
DOI Yukihiro  
JPN   
Skil – Shimano  
50 
FREI Thomas  
SUI  
Astana  
50 
LOPEZ GIL José Antonio  
ESP   
Andalucia Cajasur  
50 
PIPP Frank  
USA   
Health Net  
50 
VELITS Martin  
SVK   
Team Wiesenhof Felt  
50 
LISABETH Kenny  
BEL   
Chocolade Jacques  
50 
RAVARD Anthony  
FRA   
Agritubel  
50 
ROLLAND Pierre  
FRA  
Credit Agricole  
50 
VIGANO Davide  
ITA  
Quick Step – Innergetic  
50 
ALBIZURI ARANSOLO Beñat  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
50 
ARTETXE GEZURAGA Mikel  
ESP   
Fuerteventura – Canarias  
50 
BONNAIRE Olivier  
FRA  
Bouygues Telecom  
50 
CLANCY Edward  
GBR   
Landbouwkrediet  
50 
DA DALTO Mauro  
ITA  
Liquigas  
50 
GÈNE Yohann  
FRA  
Bouygues Telecom  
50 
HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
50 
MIARA Krzysztof  
POL   
Intel – Action  
50 
NAVAS CHICA David  
ESP  
Ag2r Prevoyance  
50 
PATANCHON Fabien  
FRA  
Francaise des Jeux  
50 
SCARSELLI Leonardo  
ITA  
Quick Step – Innergetic  
50 
WAGNER Robert  
GER   
Team Wiesenhof Felt  
50 
REDA Francesco  
ITA   
OTC Doors – Lauretana  
50 
SONNERY Blaise  
FRA  
Ag2r Prevoyance  
50 
CRUZ Antonio  
USA  
Discovery Channel  
50 
ORDOWSKI Volker  
GER  
Gerolsteiner  
50 
RUCKER Stefan  
AUT   
Elk Haus – Simplon  
50 
SAVINI Filippo  
ITA   
Ceramica Panaria  
50 
TOTSCHNIG Harald  
AUT   
Elk Haus – Simplon  
50 
ARANAGA AZKUNE Andoni  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
50 
HARRIGAN David  
AUS   
DFL – Cyclingnews  
50 
MASERATI Alessandro  
ITA   
Team L.P.R.  
50 
PROCH Walter  
ITA   
Team L.P.R.  
50 
ROVNY Ivan  
RUS   
Tinkoff Credit Systems  
50 
SANTAMBROGIO Mauro  
ITA   
Tenax  
50 
KANO Tomoya  
JPN   
Skil – Shimano  
50 
BAUMANN Eric  
GER  
T-Mobile Team  
50 
BROCHARD Laurent  
FRA  
Bouygues Telecom  
50 
CANNONE Donato  
ITA   
OTC Doors – Lauretana  
50 
DIETZIKER Andreas  
SUI   
Team L.P.R.  
50 
HUFF Charles Bradley  
USA   
Team Slipstream  
50 
HUGUET Yann  
FRA  
Cofidis  
50 
MCLEOD Ian  
RSA  
Francaise des Jeux  
50 
PORTAL Sébastien  
FRA  
Caisse d'Epargne  
50 
RAMIREZ ABEJA Javier  
ESP   
Fuerteventura – Canarias  
50 
RAPINSKI Viktor  
BLR   
Navigators  
50 
SANCHEZ PRADO Eladio  
ESP   
Fuerteventura – Canarias  
50 
FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto  
ESP  
Saunier Duval – Prodir  
50 
HIROSE Yoshimasa  
JPN   
Skil – Shimano  
50 
SKIBA Sebastian  
POL   
Intel – Action  
50 
STARZENGRUBER Harald  
AUT   
Elk Haus – Simplon  
50 
ANGELONI Adriano  
ITA   
Ceramica Flamina  
50 
GOUROV Maxim  
KAZ  
Astana  
50 
KUDASHEV Denis  
RUS   
Relax – GAM  
50 
POLLOCK Rhys  
AUS   
DFL – Cyclingnews  
50 
DEROO David  
FRA   
Skil – Shimano  
50 
DUGGAN Timothy  
USA   
Team Slipstream  
50 
GEREMIA Gianluca  
ITA   
Ceramica Flamina  
50 
LUND Anders  
DEN  
Team CSC  
50 
ROSSI Nazareno  
SUI   
Team L.P.R.  
50 
CAMUSSA Piergiorgio  
ITA   
OTC Doors – Lauretana  
50 
LANGE Michael  
USA   
Team Slipstream  
50 
LAVARINHAS Rui  
POR   
Benfica  
50 
MEERSMAN Gianni  
BEL  
Discovery Channel  
50 
BALLESTER MARTINEZ Vicente  
ESP   
Fuerteventura – Canarias  
50 
DYUDYA Volodymyr  
UKR  
Team Milram  
50 
HEIJBOER Mathieu  
NED  
Cofidis  
50 
JÉRÔME Vincent  
FRA  
Bouygues Telecom  
50 
MARZOLI Samuele  
ITA   
Team L.P.R.  
50 
MIKHAILOV Guennadi  
RUS  
Astana  
50 
MOSER Leonardo  
ITA   
Diquigiov.- Selle Italia  
50 
PERGET Mathieu  
FRA  
Caisse d'Epargne  
50 
SERRANO RODRIGUEZ Marcos Antonio  
ESP   
Karpin Galicia  
50 
STETINA Peter  
USA   
Team Slipstream  
50 
VARINI Maurizio  
ITA   
Ceramica Flamina  
50 
LINDGREN Johan  
SWE  
Francaise des Jeux  
50 
NOZAL VEGA Isidro  
ESP   
Karpin Galicia  
50 
ROSSI Enrico  
ITA   
OTC Doors – Lauretana  
50 
COOKE Matt  
USA   
Navigators  
50 
HARTMANN Nicolas  
FRA  
Cofidis  
50 
PIEMONTESI Fabrice  
ITA   
Tenax  
50 
PRONI Alessandro  
ITA  
Quick Step – Innergetic  
50 
VANDENBERGH Stijn  
BEL  
Unibet.com  
50 
WADECKI Adam  
POL   
Ceramica Flamina  
50 
BRUSON Simone  
ITA   
OTC Doors – Lauretana  
50 
BUTTERFIELD Tyler  
BER   
Team Slipstream  
50 
KOLESSOV Alexey  
KAZ  
Astana  
50 
KUNITSKI Andrei  
BLR   
Acqua sapone  
50 
MOUREY Francis  
FRA  
Francaise des Jeux  
50 
OSINSKI Marcin  
POL   
Intel – Action  
50 
ROBIN Denis  
FRA   
Agritubel  
50 
BERNAUDEAU Giovanni  
FRA  
Bouygues Telecom  
50 
BERTHOU Eric  
FRA  
Caisse d'Epargne  
50 
BONO Matteo  
ITA  
Lampre – Fondital  
50 
CHADWICK Glen Alan  
NZL   
Navigators  
50 
COZZA Steven  
USA   
Team Slipstream  
50 
DE FAUW Dimitri  
BEL   
Chocolade Jacques  
50 
DEIGNAN Philip  
IRL  
Ag2r Prevoyance  
50 
DUCLOS-LASSALLE Hervé  
FRA  
Cofidis  
50 
EUSER Lucas  
USA   
Team Slipstream  
50 
GENOVESI Diego  
ITA   
OTC Doors – Lauretana  
50 
JENNINGS Cameron  
AUS   
DFL – Cyclingnews  
50 
JOHNSON Timothy  
USA   
Health Net  
50 
LARSEN Kasper Klostergaard  
DEN  
Team CSC  
50 
LEONET IZA Iker  
ESP   
Fuerteventura – Canarias  
50 
LEWIS Craig  
USA   
Team Slipstream  
50 
LOUBET Julien  
FRA  
Ag2r Prevoyance  
50 
MACGREGOR Ian  
USA   
Team Slipstream  
50 
MEIRHAEGHE Filip  
BEL   
Landbouwkrediet  
50 
NOVAL GONZALEZ Benjamin  
ESP  
Discovery Channel  
50 
OAKLEY Kane  
AUS   
DFL – Cyclingnews  
50 
OLMO MENACHO Juan  
ESP   
Andalucia Cajasur  
50 
PICHLER Peter  
AUT   
Elk Haus – Simplon  
50 
POSSONI Morris  
ITA  
Lampre – Fondital  
50 
POULHIÈS Stéphane  
FRA  
Ag2r Prevoyance  
50 
POZZOVIVO Domenico  
ITA   
Ceramica Panaria  
50 
ROSSI Andrea  
ITA   
Acqua sapone  
50 
SANTAROMITA Ivan  
SUI  
Quick Step – Innergetic  
50 
TRAFICANTE Roberto  
ITA   
Team L.P.R.  
50 
TURRINA Mattia  
ITA   
Diquigiov.- Selle Italia  
50 
URAN Rigoberto  
COL  
Unibet.com  
50 
BREA SALAZAR Antony José  
VEN   
Diquigiov.- Selle Italia  
50 
DONADELLO Emiliano  
ITA   
Diquigiov.- Selle Italia  
50 
LAPTHORNE Darren  
AUS   
Drapac Porsche  
50 
PÖMER Christian  
AUT   
Team Volksbank  
50 
ZAREBSKI Jaroslaw  
POL   
Intel – Action  
50 
WESTPHAL Carlo  
GER  
Gerolsteiner  
50 
HARY Maryan  
FRA  
Cofidis  
50 
ABAL DIEGO David  
ESP   
Karpin Galicia  
50 
ALARCON GARCIA Raul  
ESP  
Saunier Duval – Prodir  
50 
APERRIBAY ARANDA Lander  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
50 
BACQUET Fabien  
FRA   
Skil – Shimano  
50 
BALCIUNAS Linas  
LTU   
Agritubel  
50 
BANACH Robert  
POL   
Intel – Action  
50 
BELDA GARCIA David  
ESP   
Fuerteventura – Canarias  
50 
BELGY Julien  
FRA  
Bouygues Telecom  
50 
BELLIN Maurizio  
ITA   
Team L.P.R.  
50 
BENETSEDER Josef  
AUT   
Team Volksbank  
50 
BERTOLINI Bruno  
ITA   
Diquigiov.- Selle Italia  
50 
BERTOLINI Denis  
ITA   
Diquigiov.- Selle Italia  
50 
BOGGIA Stefano  
ITA   
Ceramica Flamina  
50 
BOUYER Franck  
FRA  
Bouygues Telecom  
50 
CARINENA LUQUE Juan Carlos  
ESP   
Andalucia Cajasur  
50 
CASAS GALLEGO Claudio José  
ESP   
Andalucia Cajasur  
50 
CASTANEDA Jaime  
COL  
Lampre – Fondital  
50 
CHENG Ji  
CHN   
Skil – Shimano  
50 
CHÉREL Mickaël  
FRA  
Francaise des Jeux  
50 
CHERNETSKIY Ilya  
RUS   
Tinkoff Credit Systems  
50 
CHERRO MOLINA Javier  
ESP   
Fuerteventura – Canarias  
50 
CHIARINI Riccardo  
ITA   
Team L.P.R.  
50 
CHUZHDA Oleg  
UKR   
Fuerteventura – Canarias  
50 
COMPLOI Martin  
AUT   
Elk Haus – Simplon  
50 
CORNELISSEN Bjorn  
NED   
DFL – Cyclingnews  
50 
COSTA Rui  
POR   
Benfica  
50 
CRANE Matthew  
USA   
Health Net  
50 
CUCINOTTA Claudio  
ITA   
Tenax  
50 
DE MATTIS Micula  
ITA   
Tenax  
50 
DE WEERDT Sven  
BEL   
DFL – Cyclingnews  
50 
DEGASPERI Ivan  
ITA   
Diquigiov.- Selle Italia  
50 
DENIFL Stefan  
AUT   
Elk Haus – Simplon  
50 
DEVINE John  
USA  
Discovery Channel  
50 
DI LORENZO Alberto  
ITA   
OTC Doors – Lauretana  
50 
DI PAOLO Francesco  
ITA   
Acqua sapone  
50 
DI SILVESTRO Lorenzo  
ITA   
OTC Doors – Lauretana  
50 
DIAZ ARMAS Dailos Manuel  
ESP   
Fuerteventura – Canarias  
50 
DONALD Jason  
USA   
Team Slipstream  
50 
DRAPAC Damion  
AUS   
Drapac Porsche  
50 
DURAN AROCA Arkaitz  
ESP  
Saunier Duval – Prodir  
50 
ELIJZEN Michiel  
NED  
Cofidis  
50 
FLEEMAN Daniel  
GBR   
DFL – Cyclingnews  
50 
FRANKHAUSER Clemens  
AUT   
Elk Haus – Simplon  
50 
GILMORE Matthew  
BEL   
Chocolade Jacques  
50 
GRINTER Pip  
AUS   
Drapac Porsche  
50 
GRITTERS Kyle  
USA   
Health Net  
50 
GRÜNDLINGER Hannes  
AUT   
Elk Haus – Simplon  
50 
HAMILTON Tyler  
USA   
Tinkoff Credit Systems  
50 
HAUEISEN Dennis  
GER  
Team Milram  
50 
HIVERT Jonathan  
FRA  
Credit Agricole  
50 
HOWES Alex  
USA   
Team Slipstream  
50 
IRIONDO URANGA Iban  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
50 
KILUN Roman  
USA   
Health Net  
50 
KLIMOV Serguei  
RUS   
Tinkoff Credit Systems  
50 
KONECNY Tomas  
CZE   
Elk Haus – Simplon  
50 
KRYS Hubert  
POL   
Ceramica Flamina  
50 
KUZNIAK Krzysztof  
POL   
Intel – Action  
50 
LAFUENTE OLAGUIBEL Andoni  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
50 
LAGANA Sergio  
ITA   
Tenax  
50 
LAISEKA JAIO Roberto  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
50 
LASA LARRAYA Gaizka  
ESP   
Karpin Galicia  
50 
LAUSCHA Robert  
AUT   
Elk Haus – Simplon  
50 
L'HOTTELERIE Clément  
FRA   
Skil – Shimano  
50 
LONG Jin  
CHN   
Skil – Shimano  
50 
MACHADO PEREZ Honorio  
VEN   
Tenax  
50 
MANNING Paul  
GBR   
Landbouwkrediet  
50 
MARTINEZ ACEVEDO Serafin  
ESP   
Karpin Galicia  
50 
MONIER Damien  
FRA  
Cofidis  
50 
MOURON DOLDAN Juan Francisco  
ESP   
Karpin Galicia  
50 
MUNRO Casey  
AUS   
Drapac Porsche  
50 
MURCHIE Adam  
AUS   
Drapac Porsche  
50 
MURER Wolfgang  
AUT   
Elk Haus – Simplon  
50 
MURPHY John  
USA   
Health Net  
50 
O'BRIEN Mark  
AUS   
Drapac Porsche  
50 
ODEBRECHT Felix  
GER   
Team Wiesenhof Felt  
50 
OLLERENSHAW Douglas  
USA   
Health Net  
50 
OLMO MENACHO Antonio  
ESP   
Andalucia Cajasur  
50 
ORTEGA GASCON Joaquin  
ESP   
Relax – GAM  
50 
ORTEGA OCANA Manuel  
ESP   
Andalucia Cajasur  
50 
ORTEGA ORTS Didac  
ESP   
Benfica  
50 
OUCHI Kaoru  
JPN   
Skil – Shimano  
50 
PARISIEN Francois  
CAN   
Team Slipstream  
50 
PEREZ FERNANDEZ Jorge  
ESP   
Relax – GAM  
50 
PEREZ FERNANDEZ Santiago  
ESP   
Relax – GAM  
50 
PEREZ LEZAUN Alan  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
50 
PERRY James Lewis  
RSA   
Barloworld  
50 
PICHLER Michael  
AUT   
Elk Haus – Simplon  
50 
PIEDRA PEREZ Antonio  
ESP   
Fuerteventura – Canarias  
50 
RABUNAL RIOS Gonzalo  
ESP   
Karpin Galicia  
50 
RAVALEU Freddy  
FRA   
Agritubel  
50 
RICCIARDI Alessio  
ITA   
OTC Doors – Lauretana  
50 
RIEDESSER Patrick  
AUT   
Team Volksbank  
50 
RODRIGUEZ David  
USA   
Navigators  
50 
ROSENDO PRADO Jesus  
ESP   
Andalucia Cajasur  
50 
RUIZ SANCHEZ José  
ESP   
Andalucia Cajasur  
50 
SABATINO Luca  
ITA   
Tenax  
50 
SAMOILAV Branislav  
BLR   
Acqua sapone  
50 
SANCHO Hugo  
POR   
Benfica  
50 
SCOTTO D'ABUSCO Michele  
ITA   
Ceramica Flamina  
50 
SHINAGAWA Masahiro  
JPN   
Skil – Shimano  
50 
SIGNEGO Alessio  
ITA   
OTC Doors – Lauretana  
50 
SOBRINO MARTINEZ Joaquin  
ESP   
Relax – GAM  
50 
SOUTHAM Tom  
GBR   
Drapac Porsche  
50 
SUMMER Jochen  
AUT   
Elk Haus – Simplon  
50 
SUTHERLAND Rory  
AUS   
Health Net  
50 
THORSEN Daniel  
AUS   
Drapac Porsche  
50 
THUAUX Phillip  
AUS   
Drapac Porsche  
50 
TIBERIO Alberto  
SUI   
Team L.P.R.  
50 
TOLLESON Taylor  
USA   
Team Slipstream  
50 
TOMEI Francesco  
ITA   
Ceramica Panaria  
50 
TSUJI Takamitsu  
JPN   
Skil – Shimano  
50 
URIBARRI ARTABE Unai  
ESP  
Euskatel - Euskadi  
50 
VAN DER LINDEN Wesley  
BEL   
Chocolade Jacques  
50 
VAN DIJK Stefan  
NED   
Team Wiesenhof Felt  
50 
VANDENBROUCKE Frank  
BEL   
Acqua sapone  
50 
VANDERAERDEN Gert  
BEL   
DFL – Cyclingnews  
50 
VANHEULE Bart  
BEL   
Chocolade Jacques  
50 
VENEBERG Thorwald  
NED  
Rabobank  
50 
VERHEYEN David  
BEL   
Landbouwkrediet  
50 
WAMSLEY Kyle  
USA   
Navigators  
50 
WILCHES Juan Pablo  
COL   
DFL – Cyclingnews  
50 
WILLIAMS Robbie  
AUS   
Drapac Porsche  
50 
WINDSOR Dean  
AUS   
Drapac Porsche  
50 
WOLF Michael  
USA   
Navigators  
50 
XU Fang  
CHN   
Skil – Shimano  
50 
YAMAMOTO Masamichi  
JPN   
Skil – Shimano  
50 
ZARATE FERNANDEZ Carlos  
ESP  
Saunier Duval – Prodir  
50 



Gazzetta durchsuchen:

 
 
 
 
Cycling4Fans-Forum Cycling4Fans-Forum